Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть2779

В Минобороны РФ сообщили, кого точно не призовут в рамках частичной мобилизации

В Минобороны РФ сообщили, кого точно не призовут в рамках частичной мобилизации

Фото: иллюстрация / «СуперОмск»

Накануне, 22 сентября 2022 года, Министерство обороны России посредством своих официальных аккаунтов в социальных сетях дало пояснение по частичной мобилизации.

В частности, ведомством перечислено, кто из граждан точно не будет призываться, а именно:

- забронированные граждане, к ним относятся работники предприятий ОПК;

- граждане, признанные временно не годными к военной службе по состоянию здоровья;

- граждане, имеющие на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет;

- граждане, матери которых, кроме них, имеют четырех и более детей в возрасте до восьми лет и воспитывают их без мужа.

При этом, как подчеркивают в Минобороны РФ, количество граждан, призываемых из запаса, не будет превышать 1 % от общего количества мобилизационного людского резерва.

Также в Минобороны России сделали пояснение, какие возрастные ограничения установлены в рамках частичной мобилизации для граждан, призываемых из запаса.

«В соответствии с российским законодательством подлежат призыву на военную службу по мобилизации граждане, имеющие воинские звания рядового и сержантского состава – в возрасте до 35 лет, младших офицеров – до 50 лет, старших офицеров – до 55 лет», – заявили в Министерстве обороны России.

Напомним, что с 21 сентября 2022 года в России объявлена частичная мобилизация. В Омской области региональную призывную комиссию возглавил губернатор Александр Бурков.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!