«Сделать все для Победы»: омский губернатор Бурков выступил с заявлением по частичной мобилизации

В пятницу, 23 сентября, глава региональной призывной комиссии, губернатор Александр Бурков выступил с заявлением по частичной мобилизации. Руководитель области обратился к тем, кто ищет варианты переждать призыв или отсидеться за границей.

«Тех же, кто ищет варианты переждать или отсидеться за границей, хочу попросить одуматься. Даже представить себе не могу, чтобы в 1941 году перед лицом наступающих фашистов советские люди начали бежать из страны – оставлять женщин, детей и беспомощных стариков. Если бы они так поступили, не было бы нашей великой страны и нас с вами! С тех пор ничего не изменилось. Объединенный Запад сделает все, чтобы стереть нас с лица земли», – говорится в заявлении, опубликованном в официальном телеграм-канале Александра Буркова.

По словам губернатора, сегодня Сибирь, как и 80 лет назад, «встает за станки, чтобы обеспечить бесперебойное снабжение, и собирает своих сыновей на фронт».

«Это наш долг. Мы граждане нашей страны, а не туристы.

Если у кого-то возникают мысли «переждать» на чужбине, рекомендую подумать о том, что когда-нибудь придется возвращаться и смотреть в глаза своим соседям. Каждый на своем месте должен сделать все для Победы», – заявил Александр Бурков.

Напомним, частичная мобилизация объявлена в России с 21 сентября 2022 года.

Перейти на полную версию сайта