Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество1811

Жители подшефного Омску города Стаханова активно голосуют на референдуме

Жители подшефного Омску города Стаханова активно голосуют на референдуме

Фото: граждане активно голосуют на референдуме / пресс-служба правительства Омской области

Воскресенье, 25 сентября 2022 года, является третьим днем голосования в рамках референдума по вопросу вхождения в состав России Донецкой и Луганской республик, а также Запорожской и Херсонской областей. По итогам первых двух дней хорошие темпы голосования демонстрирует город Стаханов, с которым летом 2022 года Омская область заключила соглашение о сотрудничестве, обозначили в пресс-службе облправительства.

На территории Луганской народной республики воскресным утром открылись и продолжают работать все избирательные участки – на территории Стаханова, Алмазной и Ирмино. Явка на территории ЛНР официально достигла 44,7 %, передают в пресс-службе правительства Омской области.

На фото: голосование на одном из пунктов / пресс-служба правительства Омской области 

На каждом участке голосование проходит в выездном формате. Каждый желающий может отдать свой голос в одном из мобильных передвижных пунктов – узнать их можно по надписи «РЕФЕРЕНДУМ» на борту, поясняют в облправительстве.

Вместе с тем на территории Омской области организовано 4 избирательных участка, по одному из них предназначено для разместившихся в регионе жителей ЛНР и ДНР, Запорожской и Херсонской областей. На них также отмечается высокая активность, уточняют представители правительства Омской области. Всего в голосовании могут принять участие около 1 000 человек. В пресс-службе регионального правительства подчеркивают, что комиссии, которые образованы из граждан этих регионов, организуют в том числе выездное голосование, что позволяет принять участие в референдуме даже тем, кто разместился в отдаленных районах области.

Напомним, голосование завершится 27 сентября 2022 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!