Глава Омского района Геннадий Долматов заявил о ходе частичной мобилизации

В четверг, 29 сентября 2022 года, глава Омского района Геннадий Долматов отчитался о ходе частичной мобилизации на подведомственной ему территории.

«Частичная мобилизация идет в соответствии с планом, который обозначен сегодня Министерством обороны РФ. Хочу сказать, что население откликается, люди идут в призывные пункты, причем после первых двух дней есть случаи, когда идут добровольцы. Когда уходит сосед, другой сосед поднимается и идет добровольно в призывной пункт с просьбой призвать его на военную службу, поскольку люди абсолютно нормально к этому относятся. Ребята – большие молодцы, никто не уклоняется, военнообязанные все как один настроены на то, чтобы защищать нашу великую Родину. Хочется пожелать им обязательного возвращения домой, сказать огромное спасибо тем, кто находится на передовой сегодня, кто сегодня уже находится в учебных частях, где проходит подготовку для  боевого слаживания и дальнейшего исполнения воинского долга», – сообщил Геннадий Долматов на своем канале соцсети «Телеграм».

Напомним, 21 сентября 2022 года президент РФ Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в стране. В Омской области региональную призывную комиссию возглавил губернатор Александр Бурков.

Согласно соответствующему указу президента, главы субъектов РФ должны обеспечить призыв граждан на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы Российской Федерации.

Перейти на полную версию сайта