Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости2575

Полномочия лишенного неприкосновенности омского судьи просят приостановить

Полномочия лишенного неприкосновенности омского судьи просят приостановить

В рамках заседания Квалификационной коллегии судей 30 сентября 2022 года ее членам предстоит вновь рассмотреть вопрос, связанный с судьей Колосовского райсуда Владиславом Куминовым, следует из его повестки. Напомним, в феврале 2022 года на уровне ВККС его лишили судейской неприкосновенности.  

Теперь же и. о. председателя Омского областного суда Лена Ершова обратилась в региональную ККС с представлением о приостановлении полномочий Куминова. Напомним, 43-летний выходец из органов прокуратуры в период с конца 2011 по конец 2017 года возглавлял Колосовский районный суд Омской области, после чего продолжил работу в качестве судьи. С 23 января 2019 года служитель Фемиды утвержден приказом ВС РФ на посту и. о. председателя той же инстанции.

ВККС раскрывала, что следственные органы настаивают на признании Куминова фигурантом уголовного дела по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Санкция указанной статьи предполагает в том числе лишение свободы на срок до двух лет с запретом права занимать некоторые руководящие должности на срок до 3 лет. В марте 2022 года Куминов проиграл суд, настаивая на прекращении уголовного дела.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!