Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество2035

В Омске для мобилизованных открыли передвижной инфоцентр

В Омске для мобилизованных открыли передвижной инфоцентр

В месте сбора мобилизованных резервистов заработал передвижной инфоцентр, организованный властями.

Так, выездное консультирование провели в палаточном армейском городке на территории автобронетанкового инженерного института, куда каждый день со всей области прибывают призванные военнослужащие.

В первые же часы за консультацией в информационный центр «на колесах» к бригаде специалистов военкомата, воинских частей, министерства региональной политики и министерства региональной безопасности обратились несколько десятков человек.

«В числе основных тем обращений – состояние здоровья, предоставление отсрочки по займам, кредитам или ипотеке, вопросы денежного довольствия, оформление производственной брони», – пояснили в правительстве региона.

Власти уточнили, передвижной инфоцентр развернут не только на территории 14-го Военного городка, но и учебного центра ВДВ.

Для родственников мобилизованных резервистов работает Единый консультационный центр по пр. К. Маркса, 6 (тел. 31-88-00). Кроме того, в регионе круглосуточно работает call-центр по телефону 122.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!