Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество2510

В Омске депутат поддержал педагогов на конкурсе учителей

В Омске депутат поддержал педагогов на конкурсе учителей

Омские педагоги принимают участие в конкурсе «Флагманы образования» - конкурсе среди учителей по обмену опытом и образовательными практиками. От омской школы №120 заявки подали сразу два коллектива, со всей России поступило почти 4 тысячи заявок. До финала дошли всего 100 команд, среди них – команда омского учителя информатики Константина Лопарева, помимо него в составе завуч, математик и учитель физкультуры.

Уроки информатики в 120 школе точно не как у всех. Ведет их, по праву, один из лучших учителей в России. Финалист всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования».

«Приняв решение участвовать в конкурсе, мы, прежде всего, ожидали общения с другими учителями из других регионов. Съездив в Иркутск, мы поняли, что в других городах есть интересные учителя, общаясь с которыми мы можем найти новые методики, узнать что-то новое и интересное», - рассказал «Первому городскому телеканалу» учитель информатики Константин Лопарев. 

Татьяна Зарубина уже больше 10 лет преподает физкультуру в школе, но в прошлом фехтовальщица. Так что участие в конкурсах и соревнованиях для нее не в новинку.

Омскую область на престижном конкурсе будет представлять именно эта четверка. В поездку  учителей собирает не только руководство школы, но и общественные деятели и предприниматели. Помочь с оплатой проезда вызвались торговый центр «Первомайский» и управляющая компания «Наш сервис».  

«Мы очень тесно взаимодействуем на нашем округе и с жителями, и с КТОСами, и с депутатами. И оказываем максимальную помощь, друг друга поддерживаем, время сейчас непростое и нужно сплотиться», - заявил генеральный директор управляющей компании «Наш сервис» Александр Иванов.

Привлечь спонсоров помог новоизбранный депутат омского городского совета Дмитрий Сахань.

Со школой №120 у него давняя дружба, поскольку образовательное учреждение находится на его округе.

«Я хочу поблагодарить наших спонсоров. Руководитель школы №120 обратился ко мне за помощью в покупке билетов для учителей, которые будут представлять интересы Омска на этом очень престижном конкурсе. Обратились к бизнесменам на нашем округе, и теперь желаем учителям победы и хорошего выступления», - пояснил депутат омского Городского совета Дмитрий Сахань.

Финал «Флагманов образования» состоится в городе Грозный уже в октябре. Учителям предстоит пройти три испытания: провести педсовет, разработать план воспитательного мероприятия. А ещё провести междисциплинарный урок. Задачка не из легких - соединить информатику и физкультуру вместе - но для команды омских учителей, кажется, вполне решаемая.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!