Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Общество1817

Студенты Омска отработали навыки начальной военной подготовки

Студенты Омска отработали навыки начальной военной подготовки

Навыки начальной военной подготовки, включающие физическую нагрузу и приемы обращения с оружием, отработали студенты омских вузов и сузов.

Как заявили в Минспорта Омской области, порядка 100 парней и девушек приняли участие в отборочной военно-спортивной игре «Zарница» в лагере «Березка», что под Омском.

Отмечается, что состязания состояли из 5 военизированных этапов.

«Молодые люди преодолевали туристическую полосу препятствий, перетягивали канат, выполняли спецзадание и совершали марш-бросок.

В соревновательную программу также вошли командный жим бревна, разборка и сборка АК-74, стрельба из пневматического пистолета, «побег из плена», передвижение по навесной переправе. Кроме того, ребятам предстояло продемонстрировать свои знания и умения по оказанию первой доврачебной помощи пострадавшему», – отметили в Минспорта Омской области.

Добавим, что итоги соревнований будут подведены 2 октября.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!