Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество60553

Мобилизованные в Омск бойцы рассказали всю правду об условиях проживания

Мобилизованные в Омск бойцы рассказали всю правду об условиях проживания

На фото: быт мобилизованных частично в кадре / скриншот видео – vk.com/public216145559

В группе «Мобилизация / вопросы ответы» соцсети «ВКонтакте» в ночь на 3 октября 2022 года появилось видео, сделанное предположительно группой мобилизованных бойцов, прибывших из Лесосибирска в Омск.

В минутном ролике мужчины описывают условия своего размещения.

«У нас в Лесосибирске говорят, что якобы все плохо, воды нет, не кормят, лежим и спим на полу. К нам это вообще никакого отношения не имеет. Хочу сказать обратное: нас кормят, нас одевают, у нас все хорошо, вода и еда есть, лежим в комфорте и теплоте. Все ребята поддерживают. Думаю, все будет хорошо. Все вернемся живыми и здоровыми», – заявляет на камеру один из мобилизованных бойцов.

О том, что бытовые условия приемлемы, на видео говорят еще несколько человек.

«Мы понимали, что это не курорт или на шашлыки все пошли куда-то. Все четко у нас, все хорошо, не переживайте», – подчеркивает другой попавший в кадр сослушивец.

Как можно заметить на представленном кадре и в целом в опубликованном видеоролике, в распоряжении мобилизованных спальные места, в помещении проведено электричество. Что примечательно, один из участников обращения обут в шлепанцы на босу ногу, что говорит о комфортной температуре в помещении.

Напомним, на минувших выходных представители региональной Общественной палаты показали кадры палаточного городка в Омске, где проживают мобилизованные бойцы. В публикации уточнялось, что быт военнослужащих постепенно налаживается.

Как отмечают региональные власти, в Омске организовано два пункта для размещения мобилизованных.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!