Вице-губернатор Синюгин «шокировал» своим персиковым костюмом и Варламова, и имиджмейкеров

Известный российский блогер и экс-кандидат в мэры Омска Илья Варламов, теперь считающий себя и модным экспертом, раскритиковал внешний вид первого вице-губернатора Вячеслава Синюгина. Варламов настойчиво просит своих читателей не повторять ошибки первого зампреда облправительства и не надевать черные носки со светлым костюмом, а также не застегивать пиджак на обе пуговицы. По мнению имиджмейкера Ольги Полянской, критика Синюгина небеспочвенна.

К троллингу внешнего вида первого вице-губернатора Вячеслава Синюгина вслед за омскими СМИ подключился и блогер Илья Варламов. Напомним, что внимание на «персиковом» костюме первого зампреда облправительства акцентировало ИА «Омск Здесь». Как утверждает автор заметки, Вячеслав Синюгин «шокировал» своим костюмом Калачинск. 

Эта публикация гарантировала Синюгину попадание в блог Ильи Варламова, где экс-кандидат в мэры Омска рассуждает на тему, как не стоит одеваться мужчинам. В посте «Мужская мода, как не надо одеваться, часть 2» Варламов пристыдил Синюгина за черные носки, надетые под светлый костюм, и обе застегнутые пуговицы пиджака. 

«Икона стиля шокировала ОМСК. Казалось бы, Омск нельзя шокировать, но исполняющий обязанности губернатора Вячеслав Синюгин вышел на публику в персиковом костюме и черных носках. Омск оценил. Я уже молчу про застегнутые обе пуговицы. Запомните – черные носки нельзя надевать к светлому костюму», – написал блогер.

Желая разобраться в тонком вопросе моды, где любое мнение можно считать субъективным, «СуперОмск» обратился к имиджмейкеру Ольге Полянской. Эксперт согласилась, что Илья Варламов далек от модной индустрии, но его критика справедлива.

«В вопросах имиджа и стиля, как и в вопросах футбола, чуть ли не каждый мнит себя специалистом. Поэтому когда критические замечания сыплются от человека, далекого от этой индустрии, возникает вопрос: «А судьи кто?» Хотя надо согласиться, в случае с выходом Вячеслава Синюгина в бежевых брюках, белых туфлях и черных носках критика Варламова справедлива. По правилам этикета, которыми не должны пренебрегать публичные персоны, цвет носков должен быть чуть темнее брюк и чуть светлее обуви. А белые туфли в деловой среде вообще неприемлемы. Замечание про застегнутые пуговицы также справедливо – тот же самый этикет обязывает мужчину держать нижнюю пуговицу пиджака расстегнутой независимо от ситуации», – рассказала «СуперОмску» Ольга Полянская.

В целом, по мнению эксперта, казус с «персиковым» костюмом Синюгина, раздутый местными СМИ, выглядит странно.

«Раньше вице-губернатора без иронии можно было назвать иконой стиля, и таких нелепых недочетов в своем внешнем виде он себе не позволял», – добавила Ольга Полянская.

Перейти на полную версию сайта