Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество61015

Мобилизованный боец обратился к омским казахам

Мобилизованный боец обратился к омским казахам

Фото: скриншот видео – социальная сеть «Тик Ток»

В социальных сетях набирает популярность обращение мобилизованного бойца, этнического казаха, к представителям своей нации из Омска. По его мнению, еще недавно строившие в Омске жизнь и карьеру казахстанские мужчины резко сменили приоритеты, когда возникла необходимость встать на защиту Родины.

«Я не смог промолчать и решил записать обращение ко всем казахам Омска. Все знают, что 30 % в Омске – это казахи. Но у меня возник один большой вопрос: почему рота на данный момент у нас 1 000 человек, а в этой роте – всего 5 казахов? Казахи, вы куда делись, сбежали? Это время войдет в историю, и, когда ваши дети спросят «Папа, а где же ты в этой время был?», вы признаетесь или соврете?» – высказался на видео, размещенном в «Тик Tоке», пользователь под ником Имангалиев Куандык.

Он добавил, что ему стыдно за подобных соотечественников.

«Да, пускай меня сейчас камнями закидают и скажут «Молчи». Конечно, это дело каждого, но вы в этой стране жили, зарабатывали деньги, учили детей, а сейчас ночуете в кинотеатрах с детьми, ищете где-то квартиру. Встаньте перед зеркалом и задайте себе вопрос – кто вы после этого», – подытожил скрепя сердце боец.

Он заметил, что сплочение русских людей, которое он наблюдает в столь сложный и во многом поворотный момент, заставляет его гордиться этой нацией. Автор видео уверен, что именно в этом единстве – залог победы.

Напомним, ранее мобилизованные в Омск бойцы также посредством видеообращения развенчали гуляющие по Сети фейки об ужасных условиях при размещении призванных на защиту интересов Родины мужчин.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!