Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Промышленность3484

В Омске завершили строительство испытательной станции для «Ангары-А5»

В Омске завершили строительство испытательной станции для «Ангары-А5»

Пресс-служба Роскосмоса сообщает 7 октября 2022 года, что в Омске завершена техническая приемка контрольно-испытательной станции для ракет-носителей «Ангара-А5». Затем специалисты займутся вводом станции в эксплуатацию, что позволит организовать полный цикл производства ракет «Ангара-А5» в Омске.

«В 2023 году на контрольно-испытательной станции в Омске планируется провести комплексные электрические испытания первой летной ракеты «Ангара-А5» для космодрома Восточный. А в будущем эту станцию намечается дооснастить проверочным оборудованием для окончательных электрических проверок перспективной ракеты «Ангара-А5М», – говорится в релизе Роскосмоса.

Организация серийного производства ракетных модулей для семейства ракет-носителей «Ангара» является в данный момент главной задачей омского ПО «Полет».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости промышленности"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!