Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости2803

Омич под наркотиками изнасиловал падчерицу и залез на березу ради укрытия

Омич под наркотиками изнасиловал падчерицу и залез на березу ради укрытия

В Советском районном суде Омска вынесли уговор по уголовному делу в отношении 39-летнего омича, натворившего жутких дел в январе 2022 года.

«В суде установлено, что фигурант уголовного дела в январе 2022 года, угрожая ножом, совершил насильственные действия в отношении несовершеннолетней дочери своей сожительницы. В этот момент мужчина находился в состоянии наркотического опьянения. После совершения преступления, пытаясь скрыться, он залез на дерево», - сообщили в прокуратуре Омской области.

Ранее мужчина был судим за кражи восемь раз, кроме того, он не раз проявлял агрессию по отношению к членам семьи, уточнили в Следственном комитете по Омской области. На время расследования его заключили под стражу. Однако он заявил, что из-за приема веществ не помнит, что он натворил. Подробная его версия не приводится. Инкриминируемую вину омич признал, сообщили в Следкоме.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней, соединенное с угрозой убийством), п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней, соединенные с угрозой убийством), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Омиса приговорили по совокупности преступлений к окончательному наказанию в виде 15 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год 11 месяцев, уточнили в прокуратуре.

Также с омича в пользу потерпевшей падчерицы взыскано 500 тысяч рублей в счет возмещения причиненного преступлением морального вреда.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!