Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Криминальные новости1843

Омский работник ломбарда подозревается в хищении более 2 миллионов рублей у работодателя

Омский работник ломбарда подозревается в хищении более 2 миллионов рублей у работодателя

Фото: иллюстрация / «СуперОмск»

В омской прокуратуре сообщили 11 октября 2022 года о вынесении обвинительного заключения в отношении 39-летнего работника ломбарда.

«По версии следствия, денежные средства похищены в период с 2018 по 2019 гг. оценщиком-приемщиком данного ломбарда, путем составления фиктивных залоговых билетов на золотые ювелирные изделия, в которых указывались в качестве клиентов данные его знакомых или вымышленных клиентов. Денежные средства мужчина забирал себе, а в залог оставлял бижутерию», – говорится в релизе ведомства.

Таким образом, работодателю был причинен ущерб в размере более 2 млн рублей.

Отмечается, что обвиняемый не подтвердил инкриминируемую ему вину.

Уголовное дело ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные в особо крупном размере) направлено в Кировский суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!