Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Судебные новости3097

Семья экс-главы омской полиции в очередной раз пыталась вернуть квартиру за 5 миллионов рублей

Семья экс-главы омской полиции в очередной раз пыталась вернуть квартиру за 5 миллионов рублей

Фото: иллюстрация / «СуперОмск»

Облпрокуратура сообщает об очередном обжаловании решения суда по квартире дочки бывшего главы омской полиции Евгения Быкова.

По данным ведомства, в 2020 году дочь на тот момент начальника УМВД России по Омску заключила договор участия в долевом строительстве, предметом которого являлась квартира площадью 90 кв. м в Омске стоимостью 5,2 млн рублей. При этом она являлась студенткой без постоянного источника заработка. Данных о накоплениях бывшим сотрудником полиции и его супругой, необходимых для внесения всей суммы по договору, за счет законных источников не было.

В связи с этим прокурор Омской области обратился в суд с иском об обращении в доход Российской Федерации имущественного права требования по договору участия в долевом строительстве. Семья Быкова при этом утверждала, что большая часть денег, внесенных застройщику, получена ими от родственников и друга семьи. Но доказать это они не смогли.

В итоге Кировский суд удовлетворил иск прокурора в полном объеме. Семья Быкова уже обжаловала это решение в Омском областном суде, однако безрезультатно.

Позже были поданы кассационные жалобы, но и Восьмой кассационный суд общей юрисдикции признал правомерным обращение в доход государства права требования по вышеуказанному договору участия в долевом строительстве, оставив решения судов первой и апелляционной инстанций без изменения.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!