Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Бизнес-новости4107

Новый владелец пивзавода омской «ОШИ» купил со скидкой ее ликеро-водочный завод

Новый владелец пивзавода омской «ОШИ» купил со скидкой ее ликеро-водочный завод

Фото: «СуперОмск» / Иллюстрация

Конкурсный управляющий ООО «ЛВЗ «ОША» Лина Епифанова 12 октября 2022 года сообщила о результате торгов на еще один крупный актив предприятия-банкрота. На сей раз новый владелец нашелся для имущественного комплекса ликеро-водочного завода, расположенного на 22 Партсъезда.

Примечательно, что договор купли-продажи планируют подписать с уже получавшим в свое распоряжение активы омской «ОШИ» предпринимателем из Краснодарского края Дмитрием Телелинским. Правда, в данном случае на торгах от его имени действовал некий Дмитрий Рыбаков из Ленинградской области, с которым бизнесмен заключил агентский договор.

Предпринимателю удалось значительно сэкономить на торгах: стартовая цена за имущественный комплекс ликеро-водочного завода превышала 114,3 миллиона рублей, тогда как выкупить его представитель Тетелинского согласился за 85,785 миллиона рублей.

Отметим, около 64 % имущественного комплекса, включающего здание общей площадью свыше 1,6 тыс. кв. м, а также шесть нежилых помещений совокупной площадью свыше10 тысяч «квадратов» и земельный участок в 48 556 кв. м, находятся в залоге у «ЮниКредитБанка».

Напомним, Дмитрий Телелинский по результатам состоявшихся в сентябре 2022 года торгов стал обладателем пивзавода, принадлежавшего «ЛВЗ «ОША». Он расположен фактически по соседству с ликеро-водочным заводом, также в районе 22 Партсъезда. В эксклюзивном комментарии для нашего информационного агентства Телелинский обозначал цели приобретения следующим образом:

«Будем запускать производство, в том числе по основному профилю предприятия. Но у нас большие планы по развитию безалкогольной продукции – лимонадов и сокосодержащих напитков».

Актив омского предприятия обошелся владельцу ООО «Адыгейский консервный комбинат» в 140 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!