Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Криминальные новости1819

Грезы о романтике с иностранцем привели омичку в полицию

Грезы о романтике с иностранцем привели омичку в полицию

В пресс-службе УМВД по Омской области 12 октября 2022 года поведали о несчастье жительницы Крутинского района одновременно в любви и деньгах. Сообщается, что 51-летняя сельчанка обратилась в органы правопорядка с заявлением о мошенничестве со стороны некоего иностранца, представившегося уроженцем Голландии и капитаном международного судна. Уточняется, что настроивший женщину на романтический лад гражданин нашел ее в Сети, после чего завязалась переписка, в которой со временем стал проявляться денежный вопрос.

«Мужчина убедил заявительницу в серьезности своих намерений и даже собирался уволиться, чтобы быть вместе с омичкой, строил планы на совместное проживание в США. По условиям работодателя, как рассказала заявительница, он должен был оплатить неустойку за преждевременное увольнение. На протяжении десяти месяцев работница сельского магазина брала кредиты и отправляла деньги на указанную иностранцем карту», – описали возникшую ситуацию в правоохранительных органах.

Достигшая апогея в сентябре 2022 года настойчивость жительницы региона привела к внезапному разрыву всяческих связей с «иностранцем» и обращению в полицию, подытожили в пресс-службе УМВД по Осмкой области.

Сообщается, что в ходе расследования след «иностранца» привел в Санкт-Петербург. Счет, на который омичка в общей сложности успела перевести миллион, также оказался в отечественном банке, поясняют в полиции.

Однако самого брачного афериста пока найти не удалось, подытожили в пресс-службе УМВД по Омской области, добавив, что расследование уголовного дела по статье «Мошенничество» продолжается.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!