Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Город4022

В Омске зарегистрировали ЖСК для завершения жилого долгостроя в Порт-Артуре

В Омске зарегистрировали ЖСК для завершения жилого долгостроя в Порт-Артуре

На фото: актуальный вид долгостроя на Луговой / «СуперОмск»

Как обратил внимание «СуперОмск», в первой половине октября 2022 года стартовали мероприятия для грядущей достройки проблемного дома в Порт-Артуре. Так, зарегистрировано новое юридическое лицо – ЖСК «Луговая», членами которого, по всей видимости, становятся заинтересованные в благополучном завершении строительства объектов, обозначенных как «Жилые многоквартирные дома (№ 1, 2) по улице Луговая в ЛАО г. Омска». Председателем правления организации назначен Сергей Иноков, который в феврале 2022 года возглавил ООО «Сибирь Инвест», которое занимается строительством инженерных коммуникаций, а прежде занимался инженерными изысканиями как глава ООО «Проектная фирма «Стройгазпроект».

Напомним, разрешение на строительство жилья в Порт-Артуре выдано еще в мае 2015 года, застройщиком выступило ООО «Гранд-бизнес Групп» Александра Гвоздева. Согласно утвержденной документации, на Луговой должна возникнуть шестиэтажка на 120 квартир совокупной площадью свыше 3,3 тыс. кв. м. Плановый срок сдачи жилья на Луговой, согласно данным Единой информационной системы жилищного строительства, четвертый квартал 2021 года. В начале мая 2022 года компания признана банкротом, открыто конкурсное производство, в том же месяце объект передан для дальнейшего решения его судьбы Фонду развития территорий. Указывается, что его предстоит принять Наблюдательному фонду структуры, работающей с проблемными домами, в срок до 31 декабря 2022 года. Отметим, помимо достройки, вторым возможным механизмом может стать выплата компенсаций дольщикам.

Актуальный вид недостроя представлен на фото.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!