Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество4529

В Минздраве объяснили закупку омским медикам отпугивателей собак

В Минздраве объяснили закупку омским медикам отпугивателей собак

Фото: иллюстрация / «СуперОмск»

На портале госзакупок представители Детской городской больницы № 4 объявили о потребности в ультразвуковых отпугивателях собак. Аппаратуру оценили максимально в 12,8 тысячи рублей. Предполагается закупка десяти таких портативных и компактных (параметры – 13 на 5 на 3 сантиметра) устройств.

Корреспондент «СуперОмска» обратился за коментарием в пресс-службу регионального Минздрава, где отметили, что отпугиватель собак необходим в большей степени участковым врачам Детской городской больницы № 4.

«Там частный сектор, соответственно, много бродячих собак и очень распространен самовыгул домашних, а участковые педиатры посещают детей на дому, и, к сожалению, нападение собак на докторов – не редкость. И отпугиватель это мера защиты медика при исполнении им трудовых обязанностей. Для животного воздействие отпугивателя неприятно, но не представляет опасности для жизни», – пояснили в министерстве здравоохранения Омской области.

Напомним, медучреждение в большей степени рассчитано на жителей Амурского поселка, основной корпус больницы базируется на 21-й Амурской.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!