Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1946

Правительство России не относит гей-союзы к семейным ценностям

Правительство России не относит гей-союзы к семейным ценностям

Распоряжение № 1618-р. Правительство России утвердило концепцию государственной семейной политики в соответствии с «Национальной стратегией действий в интересах детей». Лейтмотивом концепции стал абсолютный приоритет традиционализма.  Ценности  российского ЛГБТ-сообщества в списке приоритетов правительства РФ не значатся.     

Распоряжение № 1618-р. Правительство России утвердило концепцию государственной семейной политики в соответствии с «Национальной стратегией действий в интересах детей». Лейтмотивом концепции стал абсолютный приоритет традиционализма.  Ценности  российского ЛГБТ-сообщества в списке приоритетов правительства РФ не значатся.     

Премьер-министр правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об утверждении Концепции, рассчитанной до 2025 года в соответствии с Национальной стратегией действий в интересах детей. 

Один из разделов подписанного Дмитрием Медведевым документа гласит: «Приоритетами государственной семейной политики на современном этапе являются утверждение традиционных семейных ценностей и семейного образа жизни, возрождение и сохранение духовно-нравственных традиций в семейных отношениях и семейном воспитании».

Список собственно семейных ценностей от правительства России выглядит так:

«К традиционным семейным ценностям, провозглашаемым Концепцией, относятся ценности брака, понимаемого как союз мужчины и женщины, основанный на государственной регистрации в органах записи актов гражданского состояния, заключаемый в целях создания семьи, рождения и (или) совместного воспитания детей, основанный на заботе и уважении друг к другу, к детям и родителям, характеризующийся добровольностью, устойчивостью и совместным бытом, связанный с взаимным стремлением супругов и всех членов семьи к его сохранению».

Главным проводником идеалов крепкой российской семьи назначены СМИ.

«Проведение в средствах массовой информации на постоянной основе целенаправленной пропаганды в поддержку традиционных ценностей семьи и брака, морали и нравственности», – гласит Концепция.   

В свою очередь, например, Министерство культуры РФ теперь обязано выпускать на кино и телеэкраны России не менее 10 мультипликационных и художественных семейно-ценностных  фильмов в год.   

Сама Концепция государственной семейной политики в России на период до 2025 года разделена на цели и задачи.

Если целей всего четыре:

«Поддержка, укрепление и защита семьи и ценностей семейной жизни;

Создание необходимых условий для выполнения семьёй её функций;

Повышение качества жизни семей;

Обеспечение прав членов семьи в процессе её общественного развития».

То задач существенно больше:

«Развитие экономической самостоятельности семьи и создание условий для самостоятельного решения ею своей социальной функции;

Развитие системы государственной поддержки семей, в том числе при рождении и воспитании детей;

Создание механизмов поддержки семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий; Развитие жизнеохранительной функции семьи и создание условий для обеспечения здоровья её членов;

Повышение ценности семейного образа жизни, сохранение духовно-нравственных традиций в семейных отношениях и семейном воспитании;

Содействие в реализации воспитательного и культурно-образовательного потенциала семьи; Обеспечение социальной защиты семей и детей, нуждающихся в особой заботе государства;  

Профилактика семейного неблагополучия, детской безнадзорности и беспризорности;

Повышение эффективности системы социальной защиты семей с несовершеннолетними детьми, вовлечёнными в сферу гражданского, административного и уголовного судопроизводства».

 

Внедрять семейные ценности в России правительство под руководством Дмитрия Медведева  намерено поэтапно. Первый этап – 2015-2018 годы, второй этап – 2019-2025 годы. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!