Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Наука12401

Во сколько в Омске проявится солнечное затмение

Во сколько в Омске проявится солнечное затмение

Фото: «СуперОмск» / иллюстрация

Во вторник, 25 октября 2022 года, жители города Омска и районов области при условии ясного неба смогут наблюдать солнечное затмение.

Согласно данным открытых источников, редкое космическое явление начнется в 16 часов 01 минуту и достигнет пика в 17:45. Ожидается, что теневое пятно закроет солнце на 80 %.

Стоит отметить, что затмение застанет Солнце в Омске перед закатом, что нужно учитывать, выбирая площадку для наблюдения.

Кроме того, во избежание травм от воздействия яркого света на сетчатку глаз наблюдение разрешается вести только через специальные приспособления. Например, через специальные фильтры, пропускающие примерно 1/100 000 часть и отрезающие опасную ультрафиолетовую.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости науки"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!