Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости3392

Омич получил суровый приговор за страшное убийство инвалида

Омич получил суровый приговор за страшное убийство инвалида

Фото: «СуперОмск» / Иллюстрация

В пресс-службе Омского областного суда 31 октября 2022 года сообщили о приговоре за страшное убийство инвалида. Возмездие за преступление, согласно данным инстанции, настигло 45-летнего омича спустя более чем полтора года после его совершения. Его приговорили к 15 годам тюремного заключения в колонии особого режима.

«Судом установлено, что 30 января 2021 в квартире по улице Авиагородок в городе Омске подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес проживающему с ним знакомому – инвалиду 2 группы – множественные удары кулаками по голове, от которых тот скончался на месте происшествия. С целью сокрытия преступления подсудимый при содействии третьих лиц расчленил труп и спрятал в расположенной неподалеку лесополосе», – напомнили обстоятельства случившегося в пресс-службе облсуда.

В суде прозвучала информация еще об одном преступлении, которое впоследствии совершил подсудимый: на протяжении двух месяцев после убийства он снимал пенсию погибшего. Соответственно, помимо обвинения в убийстве, омича судили еще и за хищение средств с банковского счета.

Мотивы преступления в публикации не проясняются. Указано, что вины в инкриминируемых деяниях гражданин не признал, более подробно его позиция не представлена. Теперь у него есть возможность обжаловать вынесенный приговор.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!