Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество2503

На площадке Омского НПЗ написали «Географический диктант»

На площадке Омского НПЗ написали «Географический диктант»

На Омском НПЗ «Газпром нефти» была организована площадка для написания Географического диктанта с приглашением профессионального диктора. Проверить свои знания по географии вместе со всей страной жители города смогли в стенах библиотеки предприятия. Возможность поучаствовать в международной просветительской акции была у всех желающих. Омский НПЗ традиционно оказывает поддержку социально значимым образовательным проектам для жителей региона.

Географический диктант пишут с 2015 года по инициативе президента Владимира Путина. Омский НПЗ постоянно участвует в проекте, а также на протяжении многих лет сотрудничает с Русским географическим обществом.

По словам гендиректора Омского НПЗ Олега Белявского, для предприятия Географический диктант стал доброй традицией.

«Каждый год мы участвуем в этой масштабной международной акции и приглашаем омичей, которые стремятся узнать больше о географии России. Эти знания очень важны для каждого из нас. Географический диктант помогает осознать уникальность нашей Родины и бережно относиться к ее природным богатствам», – отметил Олег Белявский.

Добавим, что в прошлом году в рамках совместного проекта «Люби и знай свой край» предприятие передало во все школы региона атласы «География Омской области». Кроме того, помимо участия в общероссийских акциях, ОНПЗ инициирует собственные образовательные и экологические проекты. Так, в этом году предприятие стало ведущим партнером «Экошколы для современных медиа». Она помогает журналистам максимально компетентно освещать тему экологии в Омской области.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!