Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости культуры4642

Стало известно о программе «Ночи искусств» в Омской области

Стало известно о программе «Ночи искусств» в Омской области

Фото: иллюстрация / «СуперОмск»

0+ 

Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств» в 2022 году проводится 4 ноября. Омская область присоединится к «Ночи искусств». В этот вечер омичи и гости города смогут побывать в музеях, театрах и библиотеках.

О программе «Ночи искусств» сообщили в региональном Минкульте. Так, торжественное открытие акции состоится в Омском государственном историко-краеведческом музее в 17.00. В этот вечер сотрудники ОГИК музея приглашают на экскурсию по выставке «Этническая панорама Сибири», где посетители узнают о традиционной культуре народов Сибири.

К 200-летию региона была издана книга «Омская область. 200 лет. Первые лица». В рамках «Ночи искусств» в 18.00 в конференц-зале Омской государственной областной научной библиотеки имени А.С. Пушкина состоится ее презентация. Жителям Омской области будет представлено подарочное иллюстрированное историко-краеведческое издание, изданное при поддержке губернатора Александра Буркова, министерства культуры Омской области.

Сообщается, что библиотека имени Пушкина также 4 ноября присоединится к «Ночи искусств». С 17.00 до 20.00 в библиотеке смогут встретиться и интересно провести время поклонники разных видов искусства: литературы, музыки, кинематографии, изобразительного искусства.

Известно, что масштабную программу мероприятий подготовили театры и Омская филармония. Так, 4 ноября Органный зал филармонии откроет двери для гостей всероссийской акции «Ночь искусств». Программа продлится с 20.00 до 23.00. Анонсированы музыкально-игровая программа, мастер-классы, экскурсии, лекция-концерт.

После лекции посетители Ночи искусств смогут оправиться на экскурсии по комплексу Органного зала, во время которых познакомятся с историей старинного здания на улице Партизанской.

В свою очередь артисты Омского симфонического оркестра пригласят поближе рассмотреть инструменты оркестра, продемонстрируют возможности звучания и приемы игры на духовых и арфе, расскажут их истории.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!