Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске2865

Возможный убийца боксера Климова Ян Лебедов доставлен из Киргизии в Москву

Возможный убийца боксера Климова Ян Лебедов доставлен из Киргизии в Москву

Подозреваемый в убийстве известного омского боксера Ивана Климова Ян Лебедов доставлен в Москву для последующего этапирования в Омск.

Подозреваемый в убийстве известного омского боксера Ивана Климова Ян Лебедов доставлен в Москву для последующего этапирования в Омск.

Напомним, 23 ноября 2013 года около 12 часов дня в Омске во дворе дома, расположенного на улице Дианова, неизвестный мужчина нанес победителю турнира «Золотая перчатка» два ножевых ранения в жизненно важные органы, от которых 24-летний спортсмен скончался на месте. Злоумышленник с места преступления скрылся.

«Раскрытием преступления занимается следственная группа в составе 7 наиболее опытных следователей регионального СК России по Омской области, а также значительные силы оперативного состава УМВД России по Омской области», - сообщили в СУСК РФ по Омской области.

В ходе отработки одной из наиболее приоритетных версий 12 декабря 2013 года в Бишкеке правоохранительными органами Киргизии был задержан находившийся в международном розыске Ян Лебедов, с которым у потерпевшего в марте 2013 года был конфликт около клуба «Ангар» в Омске.

Компетентными органами Кыргызской Республики было удовлетворено ходатайство о выдаче Лебедова для привлечения к уголовной ответственности по уголовному делу, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Лебедов обвиняется в причинении огнестрельного ранения боксеру Ивану Климову 3 марта 2013 года у клуба «Ангар» в городе Омске.


«В настоящее время Лебедов доставлен в город Москву для последующего этапирования в город Омск, где с ним будут проведены следственные действия, направленные на проверку его причастности к совершению убийства Ивана Климова», - говорится в сообщении ведомства. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!