Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Общество10124

Освобожденный из плена омич рассказал о зверствах СБУ и решимости вернуться на фронт

Освобожденный из плена омич рассказал о зверствах СБУ и решимости вернуться на фронт

Фото: скриншот видео / Минобороны РФ

В День народного единства, 4 ноября 2022 года, группа освобожденных из плена военнослужащих прибыла в аэропорт Москвы. Встречу освещали федеральные СМИ и Минобороны, взяв у некоторых короткие интервью. Среди попавших в кадр корреспондент «СуперОмска» заметил уроженца одного из сел Омской области Данилу А. Парень рассказал о зверствах над пленными, с которыми ему пришлось столкнуться или услышать от товарищей.

«Сначала [был] в СИЗО киевском, потом в лагере для военнопленных во Львове. Приседали...Инвалиды приседали постоянно там, без ног, присутствовало там такое, песни исполняли националистические. Те, кто был в спортзале в СБУ, многие ребята через это прошли, бывало и не доживали после этого люди – пытки, допросы, а потом уже переводили на СИЗО. А кто-то оттуда просто не уезжал, мне рассказывали про это. Постоянно лежали с завязанными глазами, на допросы водили – били, забивали просто до смерти пацанов», – вспоминает военнослужащий.

Молодой человек признается, что, столкнувшись с истинными представителями киевского режима в лице СБУ, лишь укрепился в желании вернуться на фронт.

«Наконец-то дома, не верится еще... Планы... восстановиться, здоровье восстановить, а дальше уже будет видно. Когда приехал, можно сказать, в этот лагерь, у меня желание появилось огромное вернуться назад на фронт – за такое отношение к людям», – подытожил омич.

Напомним, в начале ноября в Минобороны России сообщили об освобождении из плена 107 военнослужащих. Как уточнили в ведомстве, в плену им грозила смертельная опасность.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!