Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2039

При новом руководстве фирму-держателя Надеждинской свалки перемещают из Омска на Урал

При новом руководстве фирму-держателя Надеждинской свалки перемещают из Омска на Урал

Фото: «СуперОмск» / Иллюстрация

Как обратил внимание «СуперОмск», в преддверии Дня народного единства у АО «Полигон» произошло сразу несколько значительных юридических изменений.

Так, со 2 ноября 2022 года у фирмы новый генеральный директор – Михаил Смирнов. В середине 2010-х он принимал активное участие в ликвидации ряда челябинских компаний, включая ООО ПК «Волгавтормет» (с марта по июнь 2017-го); ООО «Городской альянс» – в период с октября 2016 по апрель 2017-го; ООО «Волгавтормет» (занимался ликвидацией компании по обработке отходов лома и драгоценных металлов с ноября 2015 по июль 2016 года) и ООО ТД «Энергопром» (также являлся ликвидатором управляющей компании до ноября 2016 года). Единственной действующей компанией, в которой он занимал непосредственно руководящую должность до прихода в АО «Полигон», является петрозаводское АО «ТД «Асбест», где Смирнов являлся генеральным директором с ноября 2021 по июнь 2022 года. Напомним, с начала 2019 года АО «Полигон» возглавлял Владимир Коба.

В тот же день, 2 ноября 2022 года, руководство акционерного общества уведомило о принятии решения сменить адрес юридической «прописки». Согласно выписке из ЕГРЮЛ, развитие компании продолжится в городе Озерске Челябинской области.

Напомним, компания существует с ноября 2017 года. Она известна тем, что на протяжении ряда лет занимается развитием Надеждинской свалки. Однако с осени 2020 года в новостных сводках юридическое лицо в основном упоминается в связи с судебной тяжбой за пользование участком, ведущим от Пушкинского тракта к упомянутой свалке в селе Надеждино. Как следует из официального сообщения на сайте компании, в конце июля 2022 года АО «Полигон» прекратило прием отходов V класса опасности – ввиду смены собственника земельного участка, расположенного в том же кадастровом квартале, что и тот, по которому оно проиграло ряд судов.

Кроме того, с начала 2020-х у компании резко сократились доходы: с суммы выручки свыше 62 миллионов рублей в 2019 году АО «Полигон» откатилось к 41,7 млн рублей по итогам 2021 года, следует из данных открытой финансовой отчетности. Последний финансовый год закрыт с убытками на порядка 1,6 миллиона рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!