Сбившего в Калачинском районе молодую пару отправили под арест на два месяца

Ранее сообщалось о ДТП в Калачинском районе Омской области, в котором погибли молодая девушка и парень. Напомним, 4 ноября 2022 года, по предварительным данным, водитель автомобиля ВАЗ сбил пешеходов и скрылся. Позже его нашли и задержали.

Омская прокуратура сообщает 7 ноября 2022 года, что обвиняемый в преступлении 39-летний местный житель решением суда был отправлен под арест на два месяца.

«Участвующий в судебном заседании прокурор выступил с заключением о целесообразности избрания соответствующей меры пресечения ввиду того, что обвиняемый может скрыться от следствия, оказать влияние на свидетелей, которые проживают с ним в одном населенном пункте и являются его знакомыми, а также иным образом воспрепятствовать правосудию. Кроме того, ранее он привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков, а также после совершения данного преступления скрылся с места ДТП», – говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры. 

Мужчина обвиняется по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, совершенное в состоянии опьянения и сопряженное с оставлением места совершения преступления».

Отметим, что в соцсетях появилась информация, что обвиняемый в наезде на пешеходов мужчина является двоюродным дядей погибшей девушки.

Перейти на полную версию сайта