Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть2048

В Омске утвердили параметры льготы для детей мобилизованных

В Омске утвердили параметры льготы для детей мобилизованных

Фото: «СуперОмск» / Иллюстрация

В среду, 9 ноября 2022 года, опубликована предварительная версия поправок в постановление городской администрации по льготам в сфере обеспечения школьников горячим питанием. Как ранее гарантировал губернатор Омской области, в перечень ее получателей добавили обучающихся из семей мобилизованных. Указывается, что льгота распространяется на семьи, постоянно проживающие в Омске.

«Обеспечение бесплатным питанием указанной категории обучающихся осуществляется в рамках реализации мероприятий муниципальной программы города Омска, утвержденной постановлением Администрации города Омска от 14 октября 2013 года № 1170-п «Об утверждении муниципальной программы города Омска «Развитие образования», в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Омска на обеспечение питанием один раз в день, исходя из расчета 90 рублей на одного обучающегося», – гласит проект постановления.

Согласно утвержденному порядку, данные о льготниках собираются профильным департаментом образования на основе информации регионального военного комиссариата. Предполагается, что после получения такой информации в распоряжении руководителя муниципальной образовательной организации есть два дня, чтобы официально оформить льготу для школьника из семьи мобилизованного.

Отказать школьнику в бесплатном горячем питании, согласно нормативному акту, можно лишь по соответствующему письменному заявлению или при отчислении ученика.

Указывается, что на руководство образовательных организаций города возложат персональную ответственность за организацию бесплатного горячего питания.

Напомним, в Омской области семьям мобилизованных также предоставлены льготы при догазификации домов, при посещении детских садов и спортивных секций, а также ряд других.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!