Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Бизнес-новости3542

В Омске бизнесменов освободили от взыскания около 244 миллионов рублей по банкротству стройкомпании

В Омске бизнесменов освободили от взыскания около 244 миллионов рублей по банкротству стройкомпании

Фото: «СуперОмск» / Иллюстрация

Конкурсный управляющий фирмы-застройщика «Домостроительный комбинат-7» Наталья Костякова 10 ноября 2022 года сообщила о решении суда по новой попытке взыскания убытков с ее прежнего руководства. Дело рассматривала апелляционная инстанция, чье решение получено 9 ноября 2022 года.

Стоит отметить, что речь шла о двух суммах, предъявленных ко взысканию с Александра Макарова и Игоря Бычкова – порядка 134,54 миллиона рублей и ровно 110 миллионов рублей.

«Постановлением Восьмого арбитражного апелляционного суда от 09.11.2022 года оставлено без изменения Определение Арбитражного суда Омской области от 22.09.2022 года, которым отказано в удовлетворении заявления о взыскании с Бычкова Игоря Семеновича и Макарова Александра Петровича солидарно денежных средств в размере 110 174 000 рублей в счет возмещения убытков, причиненных ООО «ДСК-7», – гласит одно из решений.

Второе из них аналогично первому, требования рассматривались фактически «в унисон». Однако сумма более значительная.

«Постановлением Восьмого арбитражного апелляционного суда от 09.11.2022 года (резолютивная часть) оставлено без изменения Определение Арбитражного суда Омской области от 22.09.2022 года, которым отказано в удовлетворении заявления о взыскании с Бычкова Игоря Семеновича и Макарова Александра Петровича солидарно денежных средств в размере 134 540 000 рублей в счет возмещения убытков, причиненных ООО «ДСК-7», – уточняется в нем.

Таким образом, в совокупности бизнесменов освободили от взыскания около 244 миллионов рублей.

Напомним, история компании в текущем наименовании ведется с декабря 2002 года. Игорь Бычков является единственным учредителем ООО «ДСК-7» с августа 2010 года по сей день. Он же в конце декабря 2019 года пытался запустить ликвидацию компании, однако с июля 2020 года она проходит полноценную банкротную процедуру. Александр Макаров прежде являлся директором компании, теперь же он владеет и руководит ООО «ДСК-3».

Согласно открытым данным, в активе компании – 17-этажка на Масленникова, 58; высотка в 16 этажей на Госпитальной, 16а; монолитная 18-этажка на 2-й Поселковой, 10, корпус 1 и ряд других объектов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!