Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть3283

Омские власти назвали условия выдачи 13 тысяч рублей на третьего ребенка

Омские власти назвали условия выдачи 13 тысяч рублей на третьего ребенка

В пресс-службе регионального Минтруда 11 ноября 2022 года представили данные о количестве семей из Омской области, являющихся получателями ежемесячного пособия на третьего и последующего ребенка. Оказалось, что таковых насчитывается порядка 17 тысяч. Каждой из этих ячеек общества полагается около 13 тысяч рублей в рамках нацпроекта «Демография».

«При определении права выплаты учитывается доход семьи – он не должен превышать 29 700 рублей на каждого члена семьи. Например, если семья состоит из 5 человек, она будет иметь право на получение выплаты в случае, если ее доход не выше 148 тысяч рублей в месяц», – цитируют в пресс-службе ведомства главу отдела выплат гражданам, имеющим детей, Марину Суворову.

Уточняется, что пособие начисляют до трехлетия ребенка, рожденного в период с 1 января 2018 по конец 2024 года.

К началу текущего месяца указанной категории граждан, проживающих в Омской области, выплачено порядка полутора миллиардов рублей, подсчитали в региональном Минтруда.

Напомним, летом 2022 года сообщалось о перерасчете суммы нескольких «детских» выплат, что объяснялось увеличением прожиточного минимума.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!