Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город3120

Вслед за Ленинградским мостом в Омске капитально обновят еще два

Вслед за Ленинградским мостом в Омске капитально обновят еще два

На фото: Ленинградский мост / «СуперОмск»

В рамках слушаний по муниципальному бюджету 11 ноября 2022 года оглашена информация о запланированном на 2023 год капитальном ремонте мостов. Затраты из городской казны согласованы на три таких объекта: Ленинградский, Комсомольский и мост имени 60-летия ВЛКСМ.

Точная сумма финансирования данных мероприятий не оглашается. В общей сложности в проекте бюджета Омска на 2023 и плановый период 2024 и 2025 годов в категории «Дорожный фонд» фигурирует сумма порядка 4,1 миллиарда рублей. Помимо мостов, деньги распределят на комплексный ремонт 13 дорог, обустройство свыше 70 тысяч квадратных метров тротуаров и 77 тысяч квадратных метров межквартальных проездов, а также строительства двух автодорог – на участке от 3-й Островской до Ленинградского моста и от улицы 10 лет Октября до Сыропятского тракта.

Напомним, капитальный ремонт Ленинградского моста (на фото) стартовал осенью 2022 года и, согласно заключенному контракту, должен завершиться к лету 2024 года. Совокупная цена контракта достигла 1,9 миллиарда рублей.

Состоянием моста имени 60 лет ВЛКСМ, который соединяет между собой Советский и Кировский округа, омичи обеспокоены уже не первый год. Осмотр его технического состояния проводился в 2018 году.

Что касается Комсомольского моста, летом 2018 года проводился его восстановительный ремонт, который подразумевал работу с верхним слоем «местного» асфальтового покрытия. Примечательно, что сооружению в будущем году исполнится 70 лет.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!