Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Промышленность3315

Омский завод смазочных материалов «Газпром нефти» работает над подготовкой кадров для нефтеперерабатывающей отрасли

Омский завод смазочных материалов «Газпром нефти» работает над подготовкой кадров для нефтеперерабатывающей отрасли

Сотрудники Омского завода «Газпромнефть-СМ» разработали программу выездных семинаров для студентов профильных ВУЗов региона. Более ста учащихся факультетов нефтепереработки и нефтехимии на практике изучили ключевые этапы производства высокотехнологичных масел. Сотрудничество с профильными учебными заведениями – часть образовательного проекта ОЗСМ по подготовке квалифицированных специалистов для отрасли и формированию кадрового резерва предприятия.

Студентам показали полный технологический цикл создания современных смазочных материалов – от разработки и испытания рецептур в лаборатории до фасовки и паспортизации продукции. Особое внимание было уделено контролю качества присадок, масел и технических жидкостей, которое ведется в круглосуточном режиме на всех производственных этапах. Оценить масштабы площадки ОЗСМ и детально изучить работу технологических установок будущие специалисты нефтеперерабатывающей отрасли смогли с помощью инструментов дополненной реальности.

Анатолий Скоромец, генеральный директор «Газпромнефть-СМ»:

«Развитие современного производства сегодня невозможно без квалифицированных кадров, которые понимают сложность технологических процессов и умеют работать с инновационным оборудованием. Для «Газпромнефть-СМ» сотрудничество с учебными заведениями и формирование кадрового резерва - одна из приоритетных задач. Совместная работа обеспечивает подготовку молодых специалистов с высоким уровнем компетенций».

Андрей Посаженников, министр промышленности и научно-технического развития Омской области:

«Приглашая учащихся на производственную площадку, Омский завод смазочных материалов не только показывает на практике сложность технологии нефтепереработки, но и формирует у молодых специалистов профессиональные амбиции и карьерные перспективы. Взаимодействие одного из самых высокотехнологичных промышленных предприятий России с высшей школой – это синергия крепкой научной базы и качественной практики, без которой в современных условиях невозможно представить развитие экономики региона и всей промышленности страны».

Справка 

Омский завод смазочных материалов с 2010 года активно сотрудничает с профильными образовательными учреждениями региона. В числе партнеров предприятия ведущие вузы Омской области: Омский государственный университет им Ф. М. Достоевского, Омский технический университет, Сибирский автомобильно-дорожный институт, Омский промышленно-экономический колледж, Сибирский казачий институт технологий и управления (СКИТУ). Студенты проходят подготовку при наставничестве специалистов ОЗСМ, участвуют в конкурсах профессионального мастерства и научно-технических конференциях компании, что позволяет формировать у молодых людей компетенции, необходимые на реальном производстве, на самом раннем этапе.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости промышленности"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!