Под визит Краснова по Омску уже работает Генпрокуратура

Чуть более 10 дней осталось до прибытия в Омск генерального прокурора России Игоря Краснова. Цели визита доподлинно неизвестны, поэтому в Омске обсуждаются различные мотивы приезда.

Ожидается, что действительный государственный советник юстиции осуществит прием граждан в Омске 25 ноября 2022 года.

В преддверии этого события, как стало известно «СуперОмску», по городу уже работают сотрудники Генпрокуратуры. Они, как предполагают наши собеседники, формируют повестку для реализации грядущего события, так как физически лично принять всех в отдельный отрезок времени невозможно, а реакция от Генпрокуратуры обязательна по всем обращениям. Соответственно, сейчас идет отбор вопросов для рассмотрения лично генпрокурором.

Сам визит в Омск, по данным инсайдеров, намечен еще около 6 месяцев назад и носит плановый характер в рамках работы генпрокурора в регионах России. В частности, в июле 2022 года Игорь Краснов посетил Томск. Заявляется, что прием длился почти 4 часа. Глава надзорного ведомства принял порядка 20 человек, а жители отделенных районов обратились по видеосвязи. Кроме того, прошла встреча с представителями бизнеса. Согласно отчетному релизу Генпрокуратуры, тематикой работы Краснова в Томске, в частности, стали вопросы жилья, детей-сирот, оказания услуг в сфере ЖКХ, строительство объектов социальной инфраструктуры.

По всей видимости, схожая повестка выйдет на первый план в Омске, так как затрагивает внимание наибольшего числа граждан.

Стоит отметить, что, вероятно, плановый рабочий визит Краснова проходит на фоне отставки прокурора Омской области Николая Студеникина.

В качестве будущего областного прокурора обсуждается ныне первый заместитель прокурора Карелии Алексей Афанасьев. В этом году ему исполнилось 60 лет. По информации «СуперОмска», документы по Афанасьеву – на стадии подготовки, а назначение в случае сохранения таких планов произойдет позже.

Перейти на полную версию сайта