Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1736

Благодаря ОНПЗ омские школьники смогут проводить экоисследования в лабораторных условиях

Благодаря ОНПЗ омские школьники смогут проводить экоисследования в лабораторных условиях

На фото: ученики готовы к новым свершениям / пресс-служба Омского НПЗ

Омский НПЗ открывает для учеников омской школы №8 возможности для углубленного погружения в естественнонаучные исследования. В рамках проекта «Право школьников на город» для них оборудована собственная мини-лаборатория прямо в школьном кабинете. В стенах лаборатории ребята смогут подробно изучать школьный микроклимат, а также определить качество питьевой воды. В дальнейшем увлекательные исследования ученики оформят в собственные проекты.

Отметим, за организацию лаборатории ратовал педагогический коллектив школы - в результате инициатива привела к победе в грантовом конкурсе Омского НПЗ, который, в свою очередь, является важной составляющей программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

На фото: подрастающее поколение готово получать новые знания и навыки / пресс-служба Омского НПЗ 

Настаивая на учреждении лаборатории, педагоги отметили, что даже начальные знания об экологии помогут школьникам сформировать осознанное отношение к природе и окружающей среде. Теперь ученики собственноручно смогут измерять такие показатели как температура и влажность воздуха в ходе уроков биологии.

Стоит напомнить, что практика поддержки социально значимых экологических инициатив на Омском НПЗ сформирована достаточно давно и прочно вписана в программу социальной поддержки предприятия. Среди крупнейших экоинициатив, реализованных в 2022 году при активном участии Омского НПЗ можно вспомнить «Экошколу для современных медиа», где предприятию отводилась роль генерального партнера. Итогом его реализации стало формирование пула журналистов, подкованных в освещении экологических вопросов в жизни региона.

Заместитель мэра Омска Инна Елецкая, в ведении которой находится социальный блок, высоко оценила вклад ОНПЗ в формирование бережного отношения к родному краю у подрастающего поколения.

«Экологическую осознанность эффективнее всего воспитывать с детства. В результате участия в школьном экопроекте учащиеся узнают о важной связи состояния окружающей среды и здоровья человека. Это стало возможным благодаря поддержке Омского НПЗ, который всегда ответственно подходит к вопросам экологического благополучия региона. Предприятие внедряет лучшие природоохранные практики в производство и помогает активным омичам воплощать в жизнь значимые экологические инициативы», — подчеркнула она.

В свою очередь, генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский заметил, что подобные инициативы для предприятия являются одним из приоритетных «точек» взаимодействия с регионом.

«Для Омского НПЗ забота об окружающей среде – важный пункт взаимодействия с регионом. Поддержанный ОНПЗ экологический проект для школьников дает уверенность, что подрастающее поколение активно включится в решение экологических вопросов. Омский НПЗ всегда активно участвует в создании образовательной базы для развития юных омичей», — подытожил он.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!