Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Криминальные новости2384

После общения с «ясновидящей» омичка лишилась 2,5 миллиона рублей

После общения с «ясновидящей» омичка лишилась 2,5 миллиона рублей

Фото: иллюстрация / «СуперОмск»

Омская полиция сообщает 16 ноября 2022 года об обращении 68-летней омички с заявлением о мошеннических действиях. По данным ведомства, ущерб превысил 2,5 млн рублей.

Женщина рассказала, что потеряла супруга и была в стрессовом состоянии. А затем увидела по телевизору передачу с участием парапсихологов и медиумов, которые якобы помогают людям в трудных ситуациях.

«В течение трех месяцев «ясновидящие» провели несколько сеансов очищения, стоимость первого составила 15 700 рублей и в дальнейшем увеличивалась в геометрической прогрессии от 30 000 до 160 000 рублей. Когда сеансы закончились, потерпевшей перезвонила некая медиум Асия и сообщила, что проходит благотворительная акция: она готова сделать перерасчет и вернуть омичке часть потраченных денег, но для этого требуется оплатить комиссию – 181 000 рублей, страховку – 108 000 рублей, налог – 217 000 рублей», – передает омская полиция.

По их данным, женщина выполнила все указания и после отсутствия результата обратилась в полицию.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!