Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть3380

В Омской области готовят изменения в закон о выборах губернатора

В Омской области готовят изменения в закон о выборах губернатора

Фото: иллюстрация / «СуперОмск»

О том, что в Омской области готовят изменения в закон о выборах губернатора, сообщается в официальном паблике регионального парламента в социальной сети «ВКонтакте».

Так, комитетом по законодательству и местному самоуправлению соответствующий законопроект рекомендован к принятию в первом чтении.

«К принятию в первом чтении рекомендован доработанный законопроект «О внесении изменений в Закон Омской области «О выборах губернатора Омской области». Как отмечается в пояснительной записке к документу, проектом закона уточняются отдельные положения, касающиеся образования избирательных участков, составления списков избирателей, выдвижения кандидата и гарантий его деятельности и другие новшества», – заявляется в группе омского Заксобрания в соцсети «ВКонтакте».

На профильном комитете в омском ЗС также рассмотрен проект об изменениях в Закон Омской области «О выборах в органы местного самоуправления».

Сообщается, что изменения связаны с упразднением института членов избирательной комиссии с правом совещательного голоса в окружных, территориальных и участковых комиссиях.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!