Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Криминальные новости1858

Омича судят за обогащение на 1,7 млн рублей при помощи «костюма» пристава

Омича судят за обогащение на 1,7 млн рублей при помощи «костюма» пристава

Фото: иллюстрация / СуперОмск

В пресс-службе Октябрьского райсуда 17 ноября 2022 года анонсировали разбирательство по обвинению местного жителя в мошенничестве в особо крупном размере. Примечательным обстоятельством дела является не только семизначная сумма ущерба, но и указание, что обвиняемый якобы представился жертве судебным приставом.

«По версии органов предварительного расследования обвиняемый путем обмана и злоупотребления доверием, используя при этом форменную одежду представителя власти, сообщил потерпевшему ложные сведения, о том, что является сотрудником службы судебных приставов и имеет возможность оказать содействие в приобретении по заниженной стоимости до аукционных торгов арестованного автомобиля марки «Mercedes» и двух арестованных квартир в городе Омске», - озвучили в инстанции изложенные в обвинительном заключении обстоятельства.

Утверждается, что сумма материального ущерба по делу достигла 1,7 миллиона рублей. Согласно информации, транслируемой пресс-службой Октябрьского райсуда, столь крупную сумму предполагаемому злоумышленнику удалось извлечь за пол года «работы» с предполагаемой жертвой, с октября 2020 по апрель 2021 года.

Позиция самого фигуранта уголовного дела, который в скором времени должен предстать перед судом, не проясняется.

Напомним, 16 ноября 2022 года в правоохранительных органах обнародовали детали предполагаемого мошенничества в отношении омской пенсионерки, которая якобы лишилась порядка 2,5 миллиона рублей при общении с «медиумом».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!