Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости недвижимости4054

Омские власти дали «скидку» около 30 миллионов рублей на недострой умершего бизнесмена

Омские власти дали «скидку» около 30 миллионов рублей на недострой умершего бизнесмена

На фото: выставленный на торги недострой / «СуперОмск»

В городском депимущества 17 ноября 2022 года анонсировали новые торги на право приобрести недострой на 2-й Затонской. Напомним, незавершенный объект, возводимый на муниципальной земле, постановили изъять у владельца – калачинской компании с руководством китайского происхождения «Восточное солнце» – в начале 2021 года. Судебные тяжбы длились до конца ноября 2021 года, до их завершения не дожил прежний прежний руководитель фирмы У Цинлу.

Примечательно, что власти значительно снизили начальную стоимость: если на стартовавших весной 2022 года торгах недострой оценивали в 144,06 миллиона рублей, то теперь утверждена минимальная сумма в 116,578 миллиона рублей. Соответственно, можно говорить о своего рода «скидке» почти в 27,5 миллиона рублей. При этом шаг повышения для нового аукциона составляет чуть больше 1,165 миллиона рублей.

Отметим, здание определено под административные нужды и должно быть дополнено «объектом обслуживания». Обнародуется, что оно готово на 55 %.

Торги намечены на 27 декабря 2022 года, при этом заявки не принимаются после 19 декабря. Стоит напомнить, что вырученные средства передаются владельцу объекта незавершенного строительства.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!