Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город2026

В Омске решили судьбу «проблемной» остановки

В Омске решили судьбу «проблемной» остановки

На фото: проблемная остановка / пресс-служба департамента транспорта Омска

В пресс-службе городского департамента транспорта 21 ноября 2022 года пояснили судьбу остановочного пункта «Агрохимцентр», что в районе пересечения проспекта Королева и улицы Березовой. Согласно официальной информации, остановочный пункт пришлось перенести.

«Остановка общественного транспорта «Агрохимцентр» для автобусов, следующих по маршрутам 22, 110, 394, перенесена с проспекта Королева на улицу Березовую», – уточнили суть изменений представители департамента.

Согласно официальным данным, решение по остановке принято для устранения помехи транспорту, поворачивающему направо с проспекта Королева на Березовую. Прежде остановка базировалась непосредственно перед обозначенным перекрестком, что можно заметить по фото.

Отметим, к концу 2010-х указанный перекресток считался одним из аварийно опасных. Необходимость внесения изменений в схему движения на этом участке пути обсуждалась еще с 2016 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!