Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Город3217

Теперь известна модель новых 40 троллейбусов для Омска

Теперь известна модель новых 40 троллейбусов для Омска

Фото: иллюстрация / «СуперОмск»

Компания «ПК Транспортные системы» победитела в конкурсе на закупку троллейбусов, объявленном администрацией Омской области. Ожидается, что в 2023 году транспортный парк Омска пополнят еще 40 низкопольных троллейбусов «Адмирал 6281». 

«По сути, Омск является одним из крупнейших троллейбусных центров России. За 2020-2021 гг. в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» нашей компанией для города на Иртыше было изготовлено 62 «Адмирала», в этом году – 9, а в следующем – мы должны будем поставить еще 40 троллейбусов. Мы рады, что «Адмиралы» стали визитной карточкой Омска», – отметил генеральный директор «ПК Транспортные системы» Александр Дубровкин.

В Омске на сегодняшний день существует восемь троллейбусных маршрутов, еще три планируется добавить в ближайшие годы. В омском троллейбусном парке – 144 машины, из них 71 – это троллейбусы «Адмирал».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!