Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть3615

В правительстве Омской области произошли громкие назначения

В правительстве Омской области произошли громкие назначения

Фото: иллюстрация / «СуперОмск»

В правительстве Омской области состоялись громкие назначения. Речь идет о заместителях министра энергетики и жилищно-коммунального комплекса региона.

Опубликовано соответствующее распоряжение за подписью губернатора Омской области Александра Буркова.

«Назначить на срок полномочий министра энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области Шнипко Владимира Юрьевича 23 ноября 2022 года:

Старухину Яну Викторовну – заместителем министра энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области;

Цуканова Сергея Владимировича - заместителем министра энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области», - говорится в тексте документа.

Отметим, что оба назначенных замглавы омского Минэнерго работали на этих должностях и ранее: Старухина – с февраля 2020-го, а Цуканов – с августа 2021 года.

По всей видимости, процедура их назначения связана с тем, что совсем недавно Министерство энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области получило нового руководителя. В августе 2022 года региональное Минэнерго возглавил экс-директор муниципальной «Тепловой компании» Владимир Шнипко.

Прежний министр энергетики и ЖКК Омской области Антон Гаак был освобожден от занимаемой должности 23 августа 2022 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!