Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости3203

Решение по вопросу отставки опытной судьи Омского областного суда перенесли

Решение по вопросу отставки опытной судьи Омского областного суда перенесли

Фото: «СуперОмск» / Иллюстрация

В пятницу, 25 ноября 2022 года, членам региональной Квалификационной коллегии судей предстояло принять решение по запрошенной отставке из Омского областного суда. Напомним, на 14-м году отправления правосудия в инстанции попросила прекратить свои полномочия Нина Латышенко. Однако, как пояснили корреспонденту «СуперОмска» в ККС, в рамках текущего заседания судейского органа решение не принято.

«Вопрос отложен, то есть пока неясно. Скорее всего, будет в дальнейшем рассматриваться, следующая коллегия будет 16 декабря», – уточнили нашему информационному агентству в Квалификационной коллегии судей.

Отметим, рассмотрение вопроса 16 декабря в целом не нарушает планов Нины Латышенко, так как она собиралась уйти в отставку с 31 декабря 2022 года.

Примечательно, что другое решение, связанное с кадровым составом Омского областного суда, члены региональной ККС одобрили. Речь идет о привлечении к осуществлению правосудия в этой инстанции судьи в отставке Тамары Дьяченко.

Напомним, на протяжении осени согласован целый ряд отставок из Омского областного суда. Только в рамках сентябрьского заседания ККС решение принято в отношении Дмитрия Филимонова, Игоря Фенглера, Евгения Козырина и Тамары Дьяченко. В октябре 2022 года также удовлетворены аналогичные заявления от Ларисы Кочеровой, Елены Панкратовой, Светланы Масленкиной и Владимира Круглова.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!