Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Общество3302

Александр Бурков проконтролировал производство экипировки для мобилизованных в Омске

Александр Бурков проконтролировал производство экипировки для мобилизованных в Омске

Фото: omskportal.ru

Глава региона оценил работу двух предприятий в Омске, где производят изделия и спецодежду для нужд мобилизованных.

Производство изделий для участников спецоперации на сегодняшний день наладили около десятка омских предприятий, выпускают обмундирование, спальные мешки, мобильные раскладушки и даже дровяные печи.

Александр Бурков ознакомился с процессом производства на двух таких предприятиях – «Смарт» и «Умапро», оценив качество продукции и работу в целом.

Так, компания «Смарт» известная как производитель товаров для рыбалки и туризма, а теперь производит изделия и для нужд военных: термобелье, палатки, коврики, мобильные раскладушки, фонари, спальные мешки, рюкзаки и многое другое. Каждая партия заказа проходит многоуровневый контроль качества.

У компании «Умапро» другое направление – пошив одежды. На предприятии работает собственный экспериментально-конструкторский цех, что позволяет разрабатывать новые изделия. С начала СВО «Умапро» выпускает продукцию военной тематики: плащ-палатки, дождевики, спальные мешки и вещмешки, маскировочные халаты.

Кроме того, предприятие разработало зимний костюм танкиста, в стадии разработки – утепленные костюмы, термобелье, жилеты и другие изделия.

«В тяжелую минуту бизнес идет навстречу. Для наших мобилизованных ребят мы приобретали для каждого сапоги, спальные мешки, термобелье. Все это изготавливали наши предприятия. Сегодня посетил предприятие «Умапро», которое всегда занималось производством верхней женской одежды. Но они первыми в период пандемии пришли на помощь системе здравоохранения, стали изготавливать халаты, защитные костюмы. И в период проведения спецоперации, когда вырос спрос на ряд продукции, они перестроились и на тех же станках изготавливают по нашей просьбе продукцию для нужд мобилизованных, осуществляют поставки в соседние регионы, а компания «Смарт» отправляет продукцию и напрямую в воинские части», — прокомментировал итоги рабочей поездки Александр Бурков.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!