Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Криминальные новости2314

В Омске телефонные мошенники применили на пенсионерке новый способ обмана

В Омске телефонные мошенники применили на пенсионерке новый способ обмана

Фото: «СуперОмск» / иллюстрация

В УМВД России по Омской области ведут профилактическую работу по уловкам дистанционного мошенничества. О новом случае заявлено в восресенье, 27 ноября 2022 года.

Проживающая в Ленинском округе Омска пенсионерка сообщила в полицию, что под предлогом страхования банковского счета у нее похитили 140 тысяч рублей.

«В отделе полиции № 4 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ по заявлению 69-летней жительницы Ленинского округа. Она сообщила, что под предлогом страхования банковского счета у нее были похищены почти 140 000 рублей», – отметили в полиции.

В настоящее время полицейские направили необходимые запросы в банковские организации операторам сотовой связи. Принимаются меры к розыску злоумышленников.

Отметим, что за 26 ноября в Омске и области зарегистрировано 11 дистанционных преступлений.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!