Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Криминальные новости2333

Инженера омского автоцентра обвинили в хищении на 5 миллионов рублей

Инженера омского автоцентра обвинили в хищении на 5 миллионов рублей

Иллюстрация / фотография РИА «СуперОмск»

В Омске пройдет суд по уголовному делу в отношении бывшего работника, инженера по гарантийному ремонту автоцентра.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

«По версии следствия, в ноябре 2021 года фигурант уголовного дела совершил хищение запасных частей и деталей автомобилей, замененных по гарантии с автомобилей, находящихся на гарантийном складе автоцентра, доступ на который в соответствии с занимаемой должностью имел только он и нес ответственность за их сохранность. С этой целью он организовал их перевозку на грузовых автомобилях посредством использования неосведомленных о его преступных намерениях водителей коммерческих перевозчиков, используя свои служебные полномочия, проник на охраняемую территорию автоцентра, откуда погрузил запасные части и детали автомобилей в грузовые автомобили на общую сумму 5,79 млн рублей», – сообщили в прокуратуре Омской области.

Инкриминируемую вину мужчина не признал, однако возместил ущерб, вернув похищенное имущество. Уголовное дело направлено в Кировский районный суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!