Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Спорт в регионе2705

«Авангард» подарил «Металлургу»  первую победу в сезоне

«Авангард» подарил «Металлургу» первую победу в сезоне

Несмотря на теплое напутствие губернатора региона Виктора Назарова и поддержку Леонида Полежаева из вип-зоны, «Авангард» завершил первую встречу в новом сезоне поражением - 0:1.

Несмотря на теплое напутствие губернатора региона Виктора Назарова и поддержку Леонида Полежаева из вип-зоны, «Авангард» завершил первую встречу в новом сезоне поражением - 0:1.

Сегодня, 4 сентября, «Авангард» провел первый домашний матч нового сезона КХЛ 2014-15. Соперником «ястребов» стал новокузнецкий «Металлург».

Первая хоккейная встреча этого сезона началась с церемонии открытия. Фанаты встретили овациями главного тренера Раймо Сумманена и обновленный состав команды. Губернатор Омской области Виктор Назаров, который присутствовал на премьерном матче, назвал «Авангард» лучшей командой КХЛ и сказал, что Кубок Гагарина должен быть наш.

Капитаном «Авангарда» сегодня был назначен нападающий Сергей Калинин, как и было озвучено ранее. На лед из-за травм не вышли Максим Гончаров и Кристиан Кудроч.

Премьерный матч сезона посетил экс-губернатор Омского области Леонид Полежаев. Вместе с ним за ходом хоккейных баталий из вип-ложи наблюдал митрополит Владимир.

Перед вбрасыванием шайбы, которое провел болельщик, купивший первый абонемент, состоялась минута молчания памяти экс-тренера «Авангарда» Леонида Киселева. Несмотря на все попытки «ястребов» открыть счет в первой двадцатиминутке, соперник держался стойко и отражал удары. Второй период начался с забитого гола в ворота Константина Барулина, который отмечает сегодня 30-летний юбилей. Автором гола стал новокузнецкий нападающий Александр Комаристый. И середина периода прошла под знаком растерянности, что подтвердила эмоция разочарований Густафссона из-за незабитого гола при игре в большинстве.

Последняя двадцатиминутка также не принесла «Авангарду» голевых передач. Итоговый счет на табло зафиксирован на отметке 0:1 в пользу «Металлурга».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Спортивные новости региона"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!