Гол Артема Леонова принес «Омским ястребам» первую победу в новом чемпионате МХЛ

Молодежная команда «Авангарда» сыграла второй матч в стартовавшем чемпионате МХЛ. Ее соперником в гостях был нижнекамский «Реактор». Наши ребята победили 3:2, решающий гол у «ястребов» забил Артем Леонов.

В межсезонье, напомним, эти соперники сыграли два матча — в одном победил «Реактор», в другом - «ястребы». Теперь экс-чемпионы забили первыми, а еще до того выстояли в большинстве и не пропустили с буллита, который выполнял Рафаэль Шакуров. Гол омичей состоялся на шестой минуте встречи, когда отличился Александр Саранчук.

До перерыва хозяева еще успели восстановить равновесие голом Ильдара Мухометова.

А на старте второго периода «Реактор» уже вышел вперед — в большинстве у него забил Дмитрий Климашов. Последовало еще четыре удаления, после которых сравняли счет уже гости — 2:2 стало после Дмитрия Соколова.

В третьем периоде было не так много примечательных событий, все решила шайба Артема Леонова на 58-й минуте — 3:2 в пользу экс-чемпионов. Таким образом, «ястребы» одержали первую победу в новом сезоне.

«Первый период выдался очень трудным, соперник постоянно владел шайбой в нашей зоне. Во втором игровом отрезке удалось собрать команду в кулак, поэтому на поле вышла настоящая команда, ребята бились друг за друга, в итоге в упорной борьбе удалось вырвать победу. В целом по игре придерживались той же тактики, что была в матче против «Ладьи». После первого матча посмотрели игру, разобрали ошибки, сегодня их было гораздо меньше», - оценил матч нападающий «Омских ястребов» Егор Яковлев.

Следующий матч у «Омских ястребов» в Оренбурге с «Белыми тиграми» 8 сентября.