Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Красота8085

Среди омичек в сезоне 2014-15 стали популярны шубы с поперечным швом и зауженными рукавами

Среди омичек в сезоне 2014-15 стали популярны шубы с поперечным швом и зауженными рукавами

Начало зимы для женщины знаменуется сменой гардероба. И в первую очередь дамы мечтают о приобретении новой шубы. Важно, чтобы она была не только красивой, но и могла прослужить не один сезон. Как не потеряться в разнообразии мехов и подобрать главную зимнюю покупку себе под стать? «СуперОмск» решил разобраться в этом вопросе.

Начало зимы для женщины знаменуется сменой гардероба. И в первую очередь дамы мечтают о приобретении новой шубы. Важно, чтобы она была не только красивой, но и могла прослужить не один сезон. Как не потеряться в разнообразии мехов и подобрать главную зимнюю покупку себе под стать? «СуперОмск» решил разобраться в этом вопросе.

Что модно:  
Поперечный шов (рис. 1)
Зауженные/затягивающиеся рукава (рис. 2)
Отстегивающиеся части шубы (рис. 3)
Воротники-стойки (рис. 4)
Кожаные вставки (рис. 5)
Комбинированные модели с искусственным и натуральным мехами (рис. 6)
Пояс на талии (рис. 7)

Сколько стоит:
Шуба из норки – от 60 тыс. рублей
Шуба из кролика – от 45 тыс. рублей
Шуба из енота – от 50 тыс. рублей
Шуба из бобра – от 43 тыс. рублей
Шуба из мутона – от 20 тыс. рублей

 


 

Комментарии экспертов:

Консультант магазина меховых изделий, Анастасия:
«В магазинах продают в основном норку, немного бобра. Норка – это самый дорогой мех, она же и самая холодная, на мой взгляд, подходит для дам с автомобилем.  Самый теплый и дешевый – мутон, но и выглядит не так красиво. Золотая середина – бобер или енот. Фасоны бывают разные. Взрослые женщины смотрят длинные шубы, молодежь – чуть ниже колена, состоятельные дамы, у которых уже много шуб, выбирают короткие. Светлые шубы приобретают на смену темным».

Владелец мехового ателье, Станислав:
«Качество шубы напрямую зависит от выделки: по стандартам она занимает 3 дня, а некоторые ее производят за день. При фабричном производстве зверьков выращивают в клетках, кормят витаминами и прочей химией. Из-за всего этого мех теряет красивый блеск и быстро вышаркивается, но это значительно удешевляет стоимость шубы. Заказчик сам выбирает мех, цвет и производителя. В основном материалы из Китая, США, Канады, Норвегии и России. Омские девушки выбирают шубы с поперечным швом, а «автоледи» – самая популярная модель (длина выше колена, воротник-стойка или капюшон)».

Имиджмейкер, Ольга:
«В целом при выборе шубы правила те же, что и со всей остальной одеждой, – не усугублять недостатки и подчеркивать достоинства фигуры. Самым проблемным мехом считается енот в силу своего внушительного объема. Поэтому от енотовых шуб лучше отказаться миниатюрным девушкам, которые в них просто «утонут». Полным женщинам тоже нужно быть осторожнее, поскольку этот мех добавляет лишний объем. Однако если женщина высокая – это не будет проблемой. Кроме того, шуба из енота покроя «трапеция» идеально скроет зону живота.
Остальные виды меха более универсальны, и все будет зависеть исключительно от фасона. Так, например, модели с поясом, расклешенные книзу, помогут подчеркнуть или «создать» талию, приблизив силуэт фигуры к идеальным «песочным часам». А варианты с присборенным низом сделают бедра более объемными и привлекут дополнительное внимание к ногам, поэтому их не стоит выбирать женщинам с массивной нижней частью фигуры. Укороченные шубы подойдут стройным и миниатюрным, но будут неудачно смотреться на женщинах с «верхним» типом фигуры – большой грудью и узкими бедрами».

Екатерина Суставова
Светлана Ваганова

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости красоты"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!