Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости образования2677

Омский НПЗ организовал кейс-чемпионат для будущих нефтепереработчиков

Омский НПЗ организовал кейс-чемпионат для будущих нефтепереработчиков

При поддержке Омского НПЗ «Газпром нефти» состоялось состязание для старшеклассников, увлеченных химией и физикой. В интеллектуальном турнире приняли участие команды из 15 омских школ. Одиннадцатиклассники узнали об основах нефтепереработки, а также посоревновались в решении производственных кейсов. Предложенные во время конкурса задачи помогли ребятам познакомиться с производственными процессами на примере Омского НПЗ. Кейсы для данного мероприятия подготовили эксперты ОНПЗ и преподаватели базовой кафедры «Газпром нефти» ОмГТУ.

Чемпионат «PROнефть» является частью комплексной программы по формированию внешнего кадрового резерва «Школа – ссуз/вуз – ОНПЗ». Предприятие много лет работает с учебными заведениями города, чтобы помочь выпускникам в Омске определиться с профессиональным выбором и заинтересовать перспективой работы в нефтеперерабатывающей сфере.

«Кейс-чемпионат – методика, направленная на формирование навыков практического применения знаний, в том числе с учетом возможности будущей профессиональной деятельности в сфере нефтепереработки. Омский НПЗ не первый год проводит это образовательное мероприятие, и каждый раз по итогам мы отмечаем живой интерес к отрасли, к обучению на базовой кафедре «Газпром нефти» Омского политеха», – отметил ректор ОмГТУ Дмитрий Маевский.

По словам генерального директора Омского НПЗ Олега Белявского, предприятие заинтересовано в развитии креативности и навыков командного взаимодействия у талантливой молодежи.

«Чемпионат «PROнефть» разработали эксперты предприятия для решения этих задач. Таким образом мы комплексно формируем внешний кадровый резерв для нефтеперерабатывающей отрасли», – отметил Олег Белявский.

Добавим, что эксперты программы «Школа – ссуз/вуз – ОНПЗ» организуют для школьников различные образовательные практики: профильные интенсивы, интеллектуальные турниры, выездные занятия и профориентационные тренинги, мультидисциплинарные олимпиады и конференции.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!